身份证丢失可否由家人代我补办

发表时间:2015-10-12 22:03:41 文章来源:华当教育网 www.3gus.com

《身份证丢失可否由家人代我补办》是有华当教育网(www.3gus.com)为你整理收集,如有错误请及时反馈:

具体问题:
您好,本人是天津市蓟县下仓的户籍,现在人在外地,身份证遗失,请问是否可以请亲属拿下仓派出所出具的证明以及本人户口本去上仓派出所代理补办本人的身 份证是去年五月底办理的,所以补办身份证是不是不用再拍照片了我朋友是湖北的,补办身份证时就是由家属带着户口本直接去当地派出所补办的,也没拍照

天津市公安厅回复:您好,具体请您咨询蓟县分局户政科,电话为022-82862351转3060。
插科打诨:我问魏大姐肿么还没给我补办身份证,她说忙得很,没空,不急。天呢,不晓得是哪个接到电话听说我钱包丢了之后马上就去补办她的工资卡去了,过了两天就给原来的单位申报了新的卡号了。我也丢了两张卡还没补办好吧木有银行卡很不方便的好吧简直木有安全感好吧逛街也不冲动消费了好吧